Советские детские писатели и их произведения

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В литературе существует важнейший пласт произведений, предназначенный для детского читателя. Сюда входят сказки, рассказы, стихотворения. В русском творческом пространстве существуют не только народные, как считают многие, произведения для детей, но и авторские, в который огромный вклад внесли советские писатели.

Аркадий Гайдар – писатель, создавший большое количество произведений, от которых веет теплом и любовью: «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Тимур и его команда» и многие другие. Среди всех также выделяется Корней Чуковский, из-под пера которого вышли такие произведения, как «Крокодил», «Мойдодыр», «Тараканище» и другие.

Драматург, переводчик и детский писатель Самуил Яковлевич Маршак стал автором таких произведений, как «Кошкин дом», «Теремок» и других. Сергей Владимирович Михалков, среди всех прочих, также писал детские произведения, среди которых особо выделяются «Дядя Степа», «Заяц и черепаха» и многие другие.

Успенский Эдуард написал знаменитое детское произведение «Дядя Федор, Пес и Кот». Он стал автором произведений о неразделимой парочке «Крокодил Гена и Чебурашка». Все эти произведения стали неотделимой частью русского литературного мира.

3.9
Опубликовано 
закрыть