Таблица.
Завоевательная политика Наполеона.

Даты/Войны/Сражения/Результаты

Сделайте вывод ,почему Наполеону сравнительно быстро удалось покорить страны Европы?

История
1 ответ
Правильный ответ

Начало Наполеоновских войн ознаменовало нападение французской армии на реку Везер, принадлежащую Английскому королю в мае 1803-его года.
Генерал Бонапарт не остановился на этом и стал продвигаться дальше в Европу, уже в начале 1805-ого года он был провозглашен королем Итальянского Королевства (Италия), после произошли такие важные сражения, как Битва под Ульмом (октябрь 1805-ого года), в нем были взяты в плен более 30 тыс. австрийских солдат, также произошло наиболее важное Трафальгарское сражение, в котором французский и испанский флот был разгромлен флотом Англии.
Но франция не сдавала свои позиции и уже в начале 1808-ого года триумфально вошли в Рим.
Наиболее важные сражения произошли на территории России (Битва при Бородино 1812-ого года), также наиболее важным событием стала Сдача Москвы, при поджоге которой французским войскам пришлось бежать из горящего города. Решающим сражением в Наполеоновских войнах, стал Тарутинский бой, произошедший 18 октября 1812-ого года, при котором французским войскам снова пришлось отступать.
В итоге, Наполеон понес большие потери в России, в которой главным фактором потерь стало народное сопротивление, которого не было в большинстве Европейских стран. Последним сражением великого Генерала-Императора стало Сражение Ватерлоо, после которого он был сослан на Остров Святой Елены, где в 1821-ом году и прервалась жизнь Наполеона Бонапарта.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть