Территориальная целостность России, уважение прав её населения и соседних народов - главное условие политического развития. Объясните

История
1 ответ
Правильный ответ

Обеспечение территориальной целостности Российской Федерации – это одно из важнейших направлений политики руководства страны. Для решения этой задачи существуют различные механизмы, в комплексе дающие нужный результат.

От территориальной целостности зависит не только благосостояние граждан, но и их безопасность. После развала СССР начались межнациональные конфликты, что привело к многочисленным жертвам. При таком положении обеспечить политическое развитие просто невозможно, поэтому нужно, чтобы разные народности смогли мирно сосуществовать в пределах единого государства.

Россия – это многонациональная страна. Помимо гражданских прав, каждая народность имеет свои культурные обычаи и традиции, а также родной язык (кроме государственного). Только на взаимном уважении можно построить дружную нацию.

Уважение территориальной целостности соседних народов – это гарантия безопасности, и для страны и для граждан, находящихся на территории соседнего государства. Если границам ничто не угрожает, можно сосредоточиться на политическом развитии страны, модернизации и повышении социальных стандартов.

4
Опубликовано 
закрыть