Влияние смены времен года на жизнь человека

География
1 ответ
Правильный ответ

Влияние смены времён года на жизнь человека проявляется во всех без исключения сферах его жизни и может быть как позитивным, так и негативным.

С наступлением тёплого сезона начинается период сельскохозяйственных работ. Он длиться всю теплую часть года. После того как урожай собран наступает похолодание. Оно необходимо природе для отдыха и восстановления.

Также теплые периоды года – весна и лето – это лучшее время для оздоровления и насыщения организма полезными веществами. Это необходимо, чтобы максимально благоприятно провести зиму.

Смена температурных условий напрямую влияет на здоровье. В зимний период возможно переохлаждение, приводящее к простудным заболеваниям. В летний сезон высокая температура, засухи могут вызывать тепловые и солнечные удары. В переходные периоды также возможны простудные заболевания, так как погода неустойчивая. Всё время нужно следить за температурой и осадками, чтобы одеться по погоде и взять с собой зонт.

Резкая смена давления приводит к недомоганиям и головным болям у людей старшего возраста. Гололёд опасен травмами. Любая смена сезонов несёт много угроз. предупредить их можно, одеваясь по сезону и тщательно следя за своим самочувствием.

4.2
Опубликовано 
закрыть