Вывод в сочинении по литературе.  Как написать заключение, что писать?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Заключение, вывод в сочинении зависит от того, какую идею оно раскрывает. Раскрывая тему «Троекуров – старинный русский барин» автор сочинения может в качестве основной мысли использовать то, что в образе Кирила Петровича Пушкин показал отрицательные черты русских дворян-помещиков.

В основной части будут названы и подтверждены примерами основные качества характера Троекурова: вседозволенность, избалованность, неуважение человеческого достоинства других людей, лживость и непорядочность. Следует упомянуть, что постоянно окруженный людьми Троекуров, одинокий человек. У него было только два близких человека: Дубровский и дочь Маша. Дубровского он лишил имения и жизни. Машу отдал замуж за нелюбимого и испортил ей жизнь.

Следовательно, в заключении, подводя итог сказанному, следует подвести к тому, что образ Троекурова не уникален. Таких богатых, избалованных властью денег помещиков было много. Пушкин осуждает их поступки, этот персонаж не вызывает читательских симпатий. Вступление и заключение должны перекликаться, заключение конкретизирует мысль, высказанную во вступлении.

4
Опубликовано 
закрыть