Здраствуйте. Я студент который учиться в университете, у меня есть курсовая работа на тему Взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления: проблемы и монетизации. Однако, я никак не могу написать 1.3 пункт на тему Методика исследования взаимодействия органов власти и администрации города Астрахань. Я никак не могу составить методику, 4 раза пытался но ничего не получилось. КАК СОСТАВЛЯТЬ МЕТОДИКУ ?

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Для того чтобы правильно описать методику исследования взаимодействия в курсовой работе, необходимо учитывать следующие аспекты:

1. Введение в тематику исследования: В этом пункте опишите общую картину взаимодействия органов власти и администрации в Астрахани. Это может включать исторический контекст, текущие тенденции и ключевые вопросы, которые исследование планирует изучить.

2. Цели и задачи исследования: Укажите конкретные цели исследования и задачи, которые нужно решить для достижения этих целей. Это может включать анализ политических процессов, оценку эффективности работы администрации, изучение влияния решений органов власти на жизнь города и т.д.

3. Теоретическая база: Опишите теоретические подходы и концепции, которые будут использоваться в исследовании. Это может включать теории государственного управления, политические теории, модели взаимодействия власти и общества и т.д.

4. Методология исследования: Очень важно детально описать методы сбора и анализа данных. Это может включать:

Качественные методы: интервью, анализ документов, кейс-стади.
Количественные методы: опросы, статистический анализ.
Смешанные методы: сочетание качественных и количественных подходов.
Выборка и участники: Опишите, как была сформирована выборка для исследования (например, представители администрации города, местные жители, эксперты и т.д.), и какие критерии использовались для их отбора.

5. Этические соображения: Укажите, как будут соблюдаться этические стандарты в процессе исследования, например, конфиденциальность информации, добровольное участие в исследовании и т.д.

6. Ограничения исследования: Признайте любые ограничения вашего исследования, такие как ограниченность выборки, возможные предвзятости в методах сбора данных и т.д.

7. Анализ данных: Опишите, как будут анализироваться собранные данные, включая методы анализа и программное обеспечение, которое может быть использовано.

8. Предварительный план исследования: Наконец, представьте план исследования, включая временные рамки для каждого этапа.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть