1.Обозначьте все главные члены,определите типы сказуемых. 2.Укажитепредложения, где есть все типы сказуемого:ПГС, СГС и СИС.A) Как я рада, что ты приехал, и теперь мы начнём строитьновую жизнь!Б) А я иду, шагаю по Москве, и я пройти ещё смогу солёныйТихий океан, и тундру, и тайгу!B) Уверен: ты станешь ходить, и всё будет простозамечательно!Г) Узнал я, что ты был болен, а потому спешу узнать о твоёмздоровье.Д) Говорю вам, сударь: настроение у меня воинственное, апотому ждите неприятностей!

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

ПГС 1.наступало хмурое утро. 2.Он только что не кувыркался, стараясь рассмешить публику. 3.Остров на море лежит, град на острове стоит… 4.е губи ты нашу душу, выплесни ты нас на сушу! 5.Я б для батюшки-царя родила богатыря…

СГС 1.шутить и он горазд, ведь нынче кто не шутит! 2.Через несколько дней должен я был очутиться посреди моего семейства 3.Войдя в залу, я спрятался в толпе мужчин и начал делать свои наблюдения 4.Между тем княжна Мери перестала петь. 5.от горячих лучей солнца стал плавиться снег.

СИС 1. он был ранен, и лёжа всматриваясь в васильковое небо, думал о жизни 2.он родился счастливым пареньком 3. Что-то незнакомое показалось вдали 4.Неожиданно малыш прекратил петь и начал смеяться. 5. От радостных эмоций, он начал распевать песни

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть