"Алые паруса" сочинение на тему Мечты

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мечта всегда подталкивала человека к подвигам. Ради своих грез люди шли на верную смерть, ломали общепринятые законы и постепенно меняли этот мир к лучшему. Мечты могут быть маленькими, могут быть большими. Но все они важные. Нельзя считать, что мечта одного человека важнее мечты другого.

В повести “Алые паруса” Александра Грина рассказывается о простой девушке по имени Ассоль. Воспитывал ее отец. Ассоль все считали полоумной, ведь у нее была одна необычная мечта. Девушка ждала красивый корабль с алыми парусами. Она надеялась, что прекрасный принц заберет ее в далекие края. С такой мечтой и жила Ассоль. Она таила в своем сердце зыбкую надежду о будущей счастливой жизни.

К счастью, мечта Ассоль сбылась. О грезах девушки случайно узнал прекрасный Артур Грэй. Он решил воплотить мечту Ассоль в жизнь и приплыл в Каперну на корабле под алыми парусами. Тут все поняли, что мечта Ассоль сбылась. Девушка отправилась с Грэем в далекие края и обрела долгожданное счастье.

Повесть Александра Грина учит всегда следовать за своими мечтами и не отступать даже тогда, когда окружающие считают эти мечты сумасшедшими. Над бедной Ассоль издевались и считали ее изгоем. Плохая слава ее отца только ухудшила отношение к девушке.

Однако Ассоль не отступила от своей мечты. Она настойчиво рисовала в своем воображении корабль под алыми парусами и прекрасного принца. И ее грезы стали реальностью. Конечно, не всегда стоит надеяться на удачу. Чтобы мечта точно стала реальностью, нужно к ней стремиться.

4.1
Опубликовано 
закрыть