Аркадий Кирсанов, происхождение, воспитание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Аркадию Кирсанову 21 год. Он закончил университет и возвратился к отцу Николаю Петровичу в имение Марьино, которое принадлежит также и его дяде Павлу Петровичу. Кирсановы дворяне, они не бедны: в имении 200 душ крестьян, налаженное хозяйство.

В Марьино прошло детство героя. Его родители перебрались из съёмной петербургской квартиры в деревню незадолго до рождения Аркадия. Их брак по любви был очень счастливым. Ребёнок рос в атмосфере нежных семейных отношений. Супруги вместе читали, музыцировали в четыре руки. Жена разводила цветы, муж занимался хозяйством, изредка охотился. Так протекли 10 благополучных лет.

Внезапно жена умерла, Николай Петрович остался вдвоём с сыном Аркадием и от переживаний за несколько недель поседел.Мальчик не помнил подробно своих отроческих лет. Очевидно, отец старался своим вниманием восполнить потерю матери. Он даже отправился вместе с Аркадием в столицу, когда тому исполнилось 18 лет и пришло время поступать в университет.

Когда-то старший Кирсанов и сам вышел из университета со степенью кандидата. Три года отец жил с сыном-студентом в Петербурге и старался заводить знакомства с его молодыми друзьями. Только на последнем курсе отец оставил Аркадия одного.

4.1
Опубликовано 
закрыть