Что такое бронза, пехотинец, боевая колесница, наемное войско, дротик, дышло?

История
1 ответ
Правильный ответ

Бронза – сплав меди с другим металлом, обычно в древности это был мышьяк. В истории существовал бронзовый век, его начало относят к 35- 13 векам до нашей эры. Ему предшествовал медный век. Из бронзы изготавливали орудия труда, оружие и ювелирные украшения. Это был более твердый металл.

Пехотинец – это пеший воин, который был вооружен холодным оружием. Составляли основу древнего войска. Конные воины- это обычно более богатые и знатные категории населения. Пехотинцы могли быть наемниками.

Боевая колесница – это повозка с 2 или 4 колесами, в которую запрягали лошадь. Ее использовали в боевых действиях более 4 тысяч лет назад. Их использовали в Древнем Египте. Разновидность колесницы использовалась вплоть до начала 20 века.

Наемное войско – войско короля или другого правителя, которые не были его подданными. Они нанимались к нему служить за плату. Обычно это были профессиональные воины, для которых война была основным занятием.

Дротик – это копье из деревянного древка и наконечника из металла, кости или камня. Его длина была около 150 см.

Дышло – это элемент упряжи лошадей в конной повозке. Если в упряжке было 2 лошади, то между ними всегда было дышло. Оно позволяло поворачивать повозку без опасности перевернуть ее.

4.2
Опубликовано 
закрыть