Что такое настоящая дружба, сочинение, 11 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Настоящую дружбу встретишь не везде, ведь порой лживая может выдавать себя на таковую. А когда дело доходит до помощи, сопереживания или сострадания, до «настоящий» друг раскрывает свое лицо.

Истинная дружба – это нечто за гранью простых человеческих взаимоотношений, построенных на взаимной выгоде и корысти. Здесь люди словно снимают с себя все маски и предстают перед друг другом беззащитными. Они раскрывают себя и принимают друг друга такими, какие они есть. Здесь нет места злобе, ненависти и корысти. Настоящий друг всегда поможет, поддержит и защитит, на то он и носит такое звание.

Настоящая дружба – она навсегда. Время не сможет разрушить ее, поскольку она глубоко пускает корни в сердца друзей. Они уже никогда не будут готовы отпустить те воспоминания и эмоции, которые испытали, будучи близкими. Поэтому можно нередко встретить друзей, которые и в глубокой старости помнят друг о друге и помогают.

Настоящая дружба – это поддержка и сопереживание. Человек, который называет себя лучшим другом, не может позволить держать злобу или творить зло по отношению к своему партнеру. Он умеет сопереживать – понимает, когда нужно подсказать, направить по правильному пути. Он знает, когда нужно поплакать вместе с товарищем, а когда насильно дать вспомнить, кто он есть на самом деле. И в радости этот друг будет всегда рядом, поскольку радоваться значительно тяжелее, чем сопереживать.

4.2
Опубликовано 
закрыть