"Что такое счастье" сочинение по литературе (вывод о счастье своими словами)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Пифагор говорил: «Не гоняйся за счастьем: оно находится в тебе самом». Часто человек не способен понять, что уже счастлив. Это прозрение приходит, только когда он теряет все, что у него есть.

Мне близко такое понятие счастья. Я думаю, что у человека есть много причин быть счастливым. Дружная семья – счастье. Любимая работа – счастье. Есть возможность сходить в поход, покататься на лыжах, позагорать на пляже – счастье. Проснулся в выходной, а в окно солнце светит – счастье. Да мало ли можно найти поводов для счастья?

Жизнь часто убеждает, как мало нам надо для счастья. Считать счастьем материальный достаток, по-моему, глупо. Сгорит дом, и человек станет несчастным. Если человек обладает мудрым взглядом на жизнь, большой семьей и верными друзьями, то это сделает его счастливым надолго. Еще говорят, хочешь быть счастлив всю жизнь, будь здоров. Физическое и душевное здоровье поможет преодолеть все трудности и быть счастливым.

Я считаю, что счастливым может быть только тот, кто умеет находить счастье в любых мелочах. Человек, не находящий удовлетворения ни в чем, человек постоянно недовольный не будет счастливым никогда.

Погоня за счастьем – бессмысленное занятие. По мнению Метерлинка, человек обладает только тем счастьем, которое способен понять.

4.1
Опубликовано 
закрыть