Сочинение "что такое счастье "10 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Людей всегда интересовал один вопрос – что же такое счастье? Какие чувства и эмоции переживает счастливый человек? Мыслители и философы предлагали множество версий, но окончательного ответа так никто из них и не смог дать. Видимо, причиной этому является то, что каждый человек будет счастлив по-своему.

Для одного человека счастье – это финансовое благополучие, для другого – здоровье родных и близких. Кто-то счастлив, испытывая взаимные чувства к человеку, а кто-то, видя красивый закат солнца. Одни могут быть счастливы всю свою жизнь, а другие способны испытывать счастье только короткий промежуток времени. Получается, сколько людей, столько существует и представлений о счастье.

Мое счастье – этот здоровье и благополучие близких мне людей и жизнь без войны. Все остальные условия человек сам может создать для себя, если захочет и приложит все возможные усилия. А вот здоровье и жизнь – это те блага, на наличие которых мы не можем повлиять, значит, это самое дорогое, это огромное счастье.

Как же проложить свою дорогу к счастью, если никто не может объяснить, что это такое? Для счастья нужно довольствоваться малым, радоваться каждому дню, наслаждаться мелочами, мечтать, ставить себе цели и достигать их. Счастье приходит к тому, кто к нему стремится.

4
Опубликовано 
закрыть