Чувства и мысли при наблюдении за небом

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Какие чувства и мысли при наблюдении за небом возникают у человека, зависит от многих факторов – возраста, характера, настроения и других. Если необходимо составить рассказ для 2 класса от первого лица о свои наблюдениях, то он может выглядеть следующим образом:

«Я очень люблю гулять на улице и при этом часто смотрю на небо. Я могу наблюдать за ним часами. Мои мысли, которые возникают при наблюдении за небом, очень противоречивы. И это понятно – небо ведь тоже неодинаковое, всегда разное, то спокойное, то грозное.

Небо перед бурей вызывает чувство тревоги, а предрассветное небо – радость, так как начинается новый день моей жизни. Небо в облаках напоминает мне мягкую постель, на которой удобно было бы спать, а чистое солнечное небо – напоминает вымытый чистый дом после генеральной уборки.

Звездное небо – моё любимое. Оно вызывает у меня чувство удивления и интереса: так много звезд, так много миров, которые могут быть населены кем-то. Каждая звезда – это солнце другой цивилизации. Я смотрю на них и пытаюсь разгадать, живут или там люди, какие они, и очень хочу с ними познакомиться».

4.3
Опубликовано 
закрыть