Деньги в разных странах мира как называются?

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Эквивалент, на который можно обменивать товары и услуги, называется деньгами. Сообщение или презентацию о деньгах мира можно подготовить в рамках школьного курса истории, обществознания или финансовой грамотности так:

“Монеты появились на территории современной Турции около 2700 лет назад, а банкноты – около 1000 лет назад в Китае и в XVII веке в Европе. Названия денег отличаются в разных странах мира. Иногда одно название имеют валюты, используемые в нескольких странах.

Например, рубли используются в России, Беларуси и Приднестровье. Доллары – в США, Канаде и Намибии. Рупии – в Индии, Пакистане и Шри-Ланке. Название валюты в ряде стран Латинской Америки – песо.

В большинстве стран мира деньги двух видов – монеты и бумажные. Изредка бывает так, что есть только бумажные. Примеры: Мьянма, Лаос, Вьетнам, Монголия и Беларусь в недавнем прошлом.

Денежные единицы разных стран можно увидеть в обменных пунктах крупных аэропортов. О том, какие деньги и цены были в прошлом, например, в России (советский и царский рубль), можно узнать из трудов по истории и музейных экспозиций. Сколько денег нужно для обмена денежных единиц одного государства на валюту другого, определяется курсом международного банка”.

4.2
Опубликовано 
закрыть