Где учился Пушкин Александр Сергеевич? Полная биография писателя

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жизнь Александра Сергеевича Пушкина – это невероятная череда событий и историй, которая сделала из него незабываемую личность. Поэт и автор многочисленных произведений, которые навсегда остались в памяти человечества, родился в Подмосковье в 1799 году в семействе дворян.

Пушкин с детства рос в атмосфере творческой, к ним в гости часто приходили культурные деятели. Его воспитывали в основном две важные женщины – бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна. Первая уделяла ему больше внимания, читала рассказы и сказки, прививала любовь к литературе. Образование мальчик получал домашнее, вплоть до двенадцати лет.

В 1811 году Пушкин поступает в Царскосельский лицей, где начинает постигать азы жизни. Здесь начинает развиваться его писательский талант. В лицее Александр Сергеевич заводит много друзей, с которыми в последующем будет вершить судьбу русского народа.

После выпуска из лицея он поступает на работу в Коллегию Иностранных дел, где был секретарем. В этот период жизни он активно посещает литературные кружки и занимается литературной деятельностью. Вскоре он женится на Наталье Гончаровой. В 1837 году, после дуэли с Дантесом, Пушкин умирает от смертельного ранения.

4.2
Опубликовано 
закрыть