Гитлер: портрет

История
1 ответ
Правильный ответ

Адольф Гитлер – крупная историческая фигура, известный всему миру тиран, диктатор, расист, антисемит и ярый националист. Он родился в Австрии в 1889 году и был третьим ребенком из пяти детей своих родителей, приходившихся друг другу близкими родственниками. Он получил лишь начальное образование (четыре класса), а в возрасте 24 лет попал на фронт (записался добровольцем).

Поражение Германской империи Гитлер воспринял крайне болезненно и именно после него стал активно заниматься политикой. Через какое-то время он становится лидером Национал-социалистической немецкой рабочей партии и организует так называемый «Пивной путч» (попытка государственного переворота), после провала которого попадает в тюрьму и пишет там труд всей своей жизни : «Моя борьба».

В 1933 году А. Гитлер становится канцлером Германии. Вся его политика была направлена на укрепление власти собственной партии и преодоления кризиса, вызванного поражением в Первой мировой войне. В 1937 году он начинает вести агрессивную внешнюю политику, а в 1939-м развязывает Вторую мировую войну.

Война против СССР не была для него приоритетной, но стала роковой. В 1945 году, незадолго до падения Берлина он совершает самоубийство. Его государство, как и партия, прекращают свое существование.

4.3
Опубликовано 
закрыть