Характеристика Дуни Выриной

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Дуня, полное имя – Авдотья Самсоновна Вырина, дочь станционного смотрителя из произведения А. С. Пушкина «Станционный смотритель». Героиня всегда была всеми любима. Будучи умницей и красавицей, она была гордостью отца и его единственным смыслом жизни. Героиня вот уже много лет жила с отцом, помогая ему по хозяйству. От сверстниц её отличала то, что была она значительно красивее и умнее, чем они. Мечтала она об одном – чтобы у неё появился возлюбленный. Что и случилось после.

Проезжий человек, влюбившись и влюбив в себя Дуню, забрал её с собой. Она, в силу своей глупости, поддалась и уехала с незнакомцем. Это и подкосило здоровье отца.

В целом, Авдотья – девушка мечтательная, проворная, добрая, скромная и сообразительная. Самое главное – она любила своего отца не меньше, чем тот любил её. Несмотря на то, что она убежала от него практически с первым встречным и не вернулась к отцу при его просьбе, Дуню нельзя назвать плохим персонажем. Она вернулась к могиле отца после смерти и долго плакала, сожалея о содеянном.

4.1
Опубликовано 
закрыть