Хобби слушать музыку (сочинение)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Мое любимое занятие – слушать музыку. Это хобби, которое дарит мне спокойствие и одновременно движение души.

Для меня музыка имеет три значения. Первое – это танец. Я занимаюсь танцами, а музыкальное сопровождение танца – это часть искусства, без чего танец невозможен. Второе значение – это тайна мира. Со вторым значением я каждый раз знакомлюсь заново, когда слушаю музыку в одиночестве – то есть для души. Я люблю слушать Шопена и Баха, а также современный интеллектуальный рок и красивый мелодичный рок 60-70-х гг. Классика для меня – это двери в космос, а рок – возможность ощутить тепло земли. Чтобы насладиться музыкой, не обязательно уединяться и лежать глядя в потолок (хотя это очень помогает расслабиться, если нужно срочно набраться сил). Я часто слушаю музыку в саду, гуляя с собакой. Она бегает вокруг, а я наблюдаю за ней и одновременно подпеваю исполнителям.

Третье значение музыки для меня – помощь в быту. Энергичная музыка помогает мне качественно проводить уборку дома. Я даже даю себе задания: например, пока закончится эта песня – убрать на своем столе и в ящике с тетрадками, под следующую песню – протереть полы, а под следующую – станцевать и одновременно протереть зеркало. Так музыка мне помогает рутинные занятия превращать в интересное времяпровождение. К тому же тогда получается все дела выполнять очень быстро.

Музыка – хобби для души и ума. Она дает силы двигаться дальше и находить в себе творческий потенциал, чтобы создавать в жизни что-то новое.

4.3
Опубликовано 
закрыть