Как бы я продолжил роман Дубровский

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Пушкин планировал написать продолжение романа “Дубровский” и даже набросал в черновике примерный план дальнейшего развития сюжета. Однако продолжение истории так и не увидело свет.

Роман “Дубровский” можно продолжить следующим образом. Жизнь Маши и князя Верейского не могла быть счастливой. Девушка всей душой ненавидела своего нелюбимого мужа. Она старалась как можно больше времени проводить в одиночестве, чтобы избежать общения с ворчливым стариком.

Верейский же постоянно был в разъездах и мало внимания уделял супруге. Он часто гостил у Троекурова. Они вместе охотились и пировали.

Что же касается Владимира Дубровского, то ему пришлось бежать за границу. Там он сумел начать новую жизнь. Он изменил имя, получил новые документы и быстро обрел материальный достаток. Но мысль о бедной Маше не покидала его. Владимир захотел снова повидать свою возлюбленную.

Тем временем Верейский и Троекуров снова отправились на охоту. Они отдалились на приличное расстояние друг от друга. Стоял густой туман. Троекуров заметил, что вдали что-то шевельнулось. Он подумал, что это был дикий зверь, и выстрелил.

Но на самом деле это был князь Верейский, который тут же упал замертво. Троекуров пошел под суд. Ему не удалось откупиться, так как убитый был человеком видным. Маша лишилась мужа и стала зажиточной вдовой.

Тем временем вернулся Владимир. Он встретился с Машей, она все рассказала ему. С тем пор Владимир и Маша стали жить вместе.

4
Опубликовано 
закрыть