Как быстро выучить текст по английскому??????????????

Английский язык
3 ответа
Правильный ответ

Чтобы быстро выучить текст на английском необходимо:
Шаг 1. Прочтите текст несколько раз
Еще до того, как вы приступили к вдохновенному запоминанию текста, который возможно уже начал приходить к вам в кошмарных снах из-за приближения экзамена или теста, прочтите его. Минимум 5 раз. А потом еще несколько. Так вы быстро запомните некоторые слова и структуру текста.

Шаг 2. Поделите текст на несколько частей
Они необязательно должны совпадать с абзацами, в одной части может быть два-три абзаца. И погрузитесь в запоминание главных мыслей и слов каждой части. Сразу большой кусок текста вам запомнить не получиться, но по частям вы вполне сможете выучить его за небольшой отрезок времени. На 5 или 10 минут рассчитывать не приходиться, если текст объемный, но если короткий – то вполне можете уложиться.

Шаг 3. Пронумеруйте каждый абзац
Теперь вы сможете ассоциировать абзацы с конкретными цифрами. Попытайтесь запомнить, о чем идет речь в каждом абзаце. Выпишите самые сложный английские слова из каждого абзаца.

Шаг 4. Прочтите текст вслух
Лучше – несколько раз. Английская речь лучше запоминается, когда мы её произносим. Кроме того, вам в любом случае придется рассказывать текст, а значит, произношение слов английского языка лучше отработать заранее.

Шаг 5. Прочтите вслух каждую часть отдельно
И читайте до тех пор, пока текст не начнет сам откладываться у вас в памяти. Запоминайте отдельные части, блоки информации. Запомнили первый – можете переходить ко второму.

Шаг 6. Проговорите текст по частям
Выучили часть – проговорите её. Запомнили один раздел – переходите к изучению следующего.

Шаг 7. Попрактикуйтесь рассказывать текст полностью
Если почувствовали, что есть слабые места, которые вы плохо запомнили – прочтите их еще раз, закрепите в памяти.

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Надо прочитать 10 раз. Потом учить по 1 предложению. Потом по 2. Затем по 3. И т.ж ит.п.

Опубликовано 
Правильный ответ

1 Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.2 шаг
Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.3 шаг
Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте. 4 шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.Я всегда в детстве перед сном читала стих и.др. а потом книгу ставила под подушкой.Утром когда вставала наизусть рассказывала.Ивы попробуйте мой совет вам.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть