Как часто проводятся Олимпийские игры?

История
1 ответ
Правильный ответ

Для понимания истории мирового спорта следует знать, как часто проходят Олимпийские игры сейчас и с какой периодичностью проходили олимпиады в античности.

С 776 году до н.э. по 393 год н.э. было проведено 292 Олимпиады. В Древней Греции соревнования проводились раз в 4 года.

Важно знать, через сколько лет Олимпиада была возрождена как традиция. После последних игр древности до первых игр современности 1896 года прошло 1503 года, то есть такие периоды, как Поздняя Античность, Средние века и почти всё Новое время.

Стоит уточнить, с какой периодичностью проходят Летние и Зимние игры сейчас. С 1896 года Летние игры проводят раз в 4 года, но традиция прерывалась дважды из-за Второй мировой войны и пандемии коронавируса. Зимние соревнования также сегодня проводятся каждые 4 года, но начиная с 1924 года.

Всего Олимпийских игр было 56: 32 летних и 24 зимних.

Количество дней, когда проводятся соревнования, могут отличаться. Последние Летние игры проводились 17 дней в 2021 году, а Зимние – 16 дней в феврале 2022 года.

Также важно уточнить, почему игры называются Олимпийскими. Первым местом их проведения стал город Олимпия на полуострове Пелопоннес в Греции, и это название сохранилось до сих пор.

4
Опубликовано 
закрыть