Как выглядит морской котик?

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Морские котики относятся к семейству ластоногих и обитают практически по всему миру. Если говорить о том, где живут морские котики, то чаще всего их можно встретить на Дальнем Востоке. Несмотря на то, что внешне они выглядят довольно мило, это грозные хищники, едят котики в основном рыбу.

Размеры животных зависят от подвида, к которому они принадлежат. Самые крупные, дальневосточные, могут достигать в длину 2,5 метров, а веса – до 200 кг. Самки обычно намного меньше самцов. Отличительной особенностью морских котиков являются их уши. Обычно они хорошо сформированы и покрыты густым мехом. Густым мехом покрыто все тело морского котика, а у самцов есть еще и небольшая грива на затылке. Шея, наоборот, короткая и малоподвижная.

Голова у морских котиков маленькая, морда – вытянутая и острая. Глаза крупные, черные. Ноздри также крупные. Они обычно плотно смыкаются, когда котик ныряет на глубину, охотясь за добычей (зрение у котиков плохое, а вот слух и нюх очень хорошие). Ласты у детенышей крупные, но с возрастом они немного укорачиваются. Есть хвост, но он очень маленький и незаметный, так как расположен прямо между двумя задними ластами.

4.1
Опубликовано 
закрыть