Католики и гугеноты - в чем разница? таблица

История
1 ответ
Правильный ответ
Католики Гугеноты
Отношение к церкви и обрядам Без церкви верующие не могут спастись и что через Папу Римского бог посылает благословение на всех приверженцев католицизма. Церковь должна обладать землями, и богатствами.

Верующий не нуждается в пышных обрядах церкви. Это не отражает веру в бога. Для общения с богом не нужны посредники в лице священников и Папы Римского. Церковь должна отказаться от владения имуществом, должно остаться только самое необходимое.
Библия Читать и толковать Священное писание могут только служители церкви. Языком Священного писания и обрядов может быть только древняя латынь. Источником веры является Библия и более поздние трактовки католических богословов. Все верующие имеют право читать и толковать Библию. Религиозные тексты нужно перевести на национальные языки, чтобы Библия была понятна простому человеку. Источником веры может быть только Библия.

Католицизм , православие и протестантизм являются 3-я направлениями единой религии – Христианства (потому что все верят в Иисуса Христа). Разделение церквей на православную и католическую произошло в 1054 году. Отделение протестантизма (гугеноты -французские протестанты) произошло в 16 веке.

4
Опубликовано 
закрыть