Красота воды: рассказ 2 класс (окружающий мир)

Окружающий мир
3 ответа
Правильный ответ

Рассказ о красоте воды словами детей можно выполнить так:

«Рассказать все о красоте воды практически невозможно. Данная тема очень обширна. Вода – это уникальная вещь, которая дает жизнь всему, что окружает человека, и самому человеку. Показать удивительную мощь воды наглядно может только художник, изображающий водопад. Она действительно может быть грозной, как бушующее море, огромной, как океан.

Вода – это и реки, и озера, и болота, и родники, описание которых будет совершенно разным. Вода может быть как пресной, пригодной для питья, так и соленой. Дождь, снег, лед – это тоже вода, разные ее формы.

Вода – это место обитания различных животных и растений. Это также хранилище разного рода сырья для производства нужных нам вещей и продуктов.

На дне морей и океанов скрыты целые горы и вулканы, впадины и равнины со своим уникальным миром, который мы пока очень и очень мало знаем.

Свой рассказ я закончу тем, что что водный мир, несмотря на свою распространенность, изучен людьми только на 10 процентов. Но одно я знаю точно – его нужно беречь, ведь вода – это наша жизнь!»

Данное сочинение «Красота воды» для 2 класса можно также использовать при подготовке к уроку Окружающий мир в 3-4 классах.

4.4
Опубликовано 
Правильный ответ

Небольшой доклад о воде для 2 класса можно написать так:

«Вода – это жидкость без вкуса, цвета, запаха, часть неживой природы и, одновременно, часть всех живых существ на земле: человека, животных и даже растений. Человек состоит из воды на 60%, а земной шар покрыт водой на 80%.

Вода – это и океаны, и моря, и реки, и озера, и болота, и источники. Она есть и под землей, и в атмосфере.

Вода может быть представлена в разных формах: газ, жидкость, лед. Она может быть как соленой, так и пресной, пригодной для питья.

Вода активно используется в промышленных и сельскохозяйственных целях. Кроме того, эта среда обитания различного вида растений и животных. Поэтому без качественной воды человеку не выжить.

Основная современная проблема во всем мире – это загрязнение воды. Человек должен понять, что о ее чистоте нужно заботиться и беречь существующие на земле водные ресурсы».

Этот короткий рассказ о воде можно использовать как основу для более подробного доклада или сообщения

Опубликовано 
Правильный ответ

Текст «Красота воды» для ребенка можно составить следующим образом:

«Вода – основная составная часть всех живых организмов (людей и животных; также вода содержится в растениях) и одновременно часть неживой природы. Вода есть в атмосфере, на земле (океаны, моря, реки, озера), а также в почве и под землей. Вода может быть представлена в разных состояниях (жидкое, газообразное, твердое). Туман, снег, лед, град – это тоже вода. Вода имеет следующие характеристики: она бесцветная, безвкусная, не имеет запаха, текучая, прозрачная. Она может быть соленой и пресной. Вода также является универсальным растворителем.

Животные и растения не могут обходиться без воды. Человек также напрямую зависит от нее, но с каждым годом чистой воды становиться все меньше, так как заводы и фабрики делают ее непригодной для использования. Основная задача современного человека – это сделать все возможное для сохранения основного ресурса, ресурса, от которого зависит жизнь на всей планете».

Данный текст про воду может быть использован при подготовке к уроку Окружающий мир во 2-3 классах.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть