Сочинение "Путешествие капельки воды"

География
1 ответ
Правильный ответ

В курсе географии 6 класса изучается тема «Круговорот воды в природе». В этой теме часто даётся задание написать сочинение «Путешествие капельки воды». Его можно выполнить так:

«Представьте себе дождь. На земную поверхность падают миллионы капель воды. Выберем оду единственную и назовём её просто «Капелька».

Капелька упала на землю, больно стукнулась о её сухую поверхность, но не разбилась и не высохла. Вместе с подружками они образовали целую лужицу. Капелькам было очень весело вместе.

Взошло солнце и стало очень тепло. Часть капелек оторвались от земной поверхности и снова попали в воздух. Наша же Капелька вместе со своими подружками не захотела обратно в воздух. Они взялись за ручки и спрятались от солнышка в земле. Здесь было не так жарко, но очень темно.

Капелька сначала испугалась, но потом неведомая сила подхватила её и потянула куда-то. Это подземная вода постепенно стекала в речку, увлекая с собой и Капельку.

Наконец стало светло. Капелька с миллиардами таких же частичек оказалась в бурном потоке реки. Они неслись наперегонки, уходили вглубь, снова выныривали.

И вот, Капелька уже в океане. Здесь много соли. Подул ветер, и капелька оказалась в воздухе. Она хотела вернуться обратно, но злой ветер подхватил и понёс её далеко-далеко. Капелька поднималась всё выше и выше. Стало холодно. Она замёрзла и превратилась в снежинку. А потом упала на землю и долго скрипела под ногами прохожих. Однажды выглянуло солнышко, и снежинка растаяла. Так она снова оказалась в лужице воды и все началось снова».

4
Опубликовано 
закрыть