Ландыши: доклад (2 класс)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Рассказ о ландыше можно составить следующим образом:

“Ранней весной, когда земля только-только освобождается из-под снега, распускаются ландыши. Ярко-зеленые, «сочные» листья контрастируют с нежными маленькими белыми цветами, похожими на колокольчики или жемчужины. Цветы очень хрупкие, с чудесным, запоминающимся ароматом.

Растут ландыши небольшими группами, и найти их можно в лесах, подлесках, на солнечных и тенистых полянках. Ландыши неприхотливы, не боятся холодов, хорошо переносят как избытки влаги, так и засуху. Активнее всего ландыши цветут в мае.

После цветения появляются маленькие красные плоды, которые ядовиты. Эта информация о ландыше очень важна, так как человек должен знать, что это растение может представлять опасность для него и домашних животных.

Подготавливая сообщение о ландыше, важно отметить, что данный цветок занесен в Красную книгу, так как считается достаточно редким. Уменьшение его популяции связано прежде всего с деятельностью человека: растение активно собирается во время цветения, страдает корневая система, уничтожаются целые популяции. Поэтому ландыш нуждается в защите”.

3.9
Опубликовано 
закрыть