Лист доброты написать

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Акция “Письмо доброты” была запущена в 2019 году в Украине ко Всемирному Дню доброты, который отмечается ежегодно, начиная с 1998 года в 13-ый день ноября. Поскольку по-украински слово “письмо” переводится как “[лыст]” – в написании “лист”, то речь идёт не о листке, а именно о письме, которое должно иметь своего адресата. Известно, что инициаторы провозглашения этого дня – участники волонтёрского движения “За доброту” из Японии.

Письмо доброты друзьям общества “Мяуси-котауси”

Привет всем, кто откликнулся на акцию “Письмо доброты” и этой осенью отправлял свои послания в адрес тех, от кого зависит умножение доброты в окружающем мире, в котором живём мы, люди, а также многочисленное племя усатых-полосатых-пернатых- хвостатых!!!

Мы, небольшая группа людей разных возрастов и профессиональных интересов, являемся жителями многоквартирного дома, в котором ОСМД замуровало подвальные окна, лишив на зиму многих дворовых котов жилья. Мы считаем, что это предательство по отношению к кошачьему “народу”, который считал людей если не друзьями, то разумными существами, которые хоть изредка, но помогают в нелёгкой кошачьей жизни.

Уверены, что человеческой доброты должно хватить на всех, в том числе и на обитателей, чья жизнь протекает в подвалах, на чердаках городских домов. Призываем всеми средствами добиваться легализации котов на территории их привычного обитания; выделения в бюджетах разных уровней средств на поддержку их существования в холодное время года!

Одно из предложений – провести во Всемирный день кошек 1 марта (воскресенье) 2020 года акцию “Солнечные зайчики из окон, за которыми живут любители кошек”. Пусть власти увидят, что таких людей много. Начиная с 10.00, каждый чётный час – 5 минут выпускаем зайчиков!!! А в сумерки в 22.00 – внесём луч света в кошачью жизнь из фонариков – 5 минут! Уверены: эти нехитрые действия привлекут внимание к проблемам меньших братьев.

4.1
Опубликовано 
закрыть