Мой хороший поступок, сочинение

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

С раннего детства родители учили меня тому, как важно совершать добрые дела, путь даже самые маленькие. Быть добрым, сострадательным, не проходить мимо чужой беды – именно таким должен быть каждый человек. Однажды, по дороге домой из школы, я заметил, как под кустом жалась маленькая собачонка. Она была вся в грязи, и дрожала от холода или страха.

Когда я к ней приблизился, то заметил, что у нее была перебита лапа. Может, она случайно поранила ее, а может, кто-то из людей проявил жестокость – не знаю. Мне стало очень жаль несчастное животное, и я привел собаку домой. Когда пришла мама с работы, я ей рассказал о случившемся. Я очень хотел оставить песика дома, но понимал, что не могу – у мамы младшей сестры была аллергия на шерсть. Мама предложила отвезти собаку в ветеринарную клинику. Там ее осмотрели, обработали рану, привели в порядок.

Мы привезли собаку домой, и договорились с соседями, что несколько дней она поживет на нашей лестничной клетке. Тем временем я сфотографировал песика, и разместил объявление в интернете, в котором описал его грустную историю. Вскоре у моего найденыша появились хозяева. Они оказались добрыми людьми, и теперь у Снайпа (так назвали пса) есть дом.

4
Опубликовано 
закрыть