Добрые поступки, сочинение рассуждение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Трудно представить себе, каким бы был мир, не будь в нем добра. Наверное, человечество просто исчезло бы с лица земли. К счастью, добрые поступки не пропадают из нашей жизни.

По моему мнению, добро – это спасение нашего мира. Оно позволяет людям мирно существовать друг с другом. Добрыми поступками мы укрепляем наше общество и даем ему шанс на счастливое будущее.

Добрые дела могут казаться самыми незначительными. К примеру, мы устраиваем генеральную уборку около своего подъезда. Кажется, это мизерный поступок, который не наделен каким-либо глобальным значением. Однако в нем проявляется забота об окружающей среде.

Добрые поступки бывают и более масштабными. К примеру, в рассказе Максима Горького “Старуха Изергиль” рассказывается о Данко – отважном герое, который пожертвовал собой ради счастья своего народа. Увы, жертва Данко не была оценена. Но его поступок говорит о том, насколько жертвенным и добрым может быть человек.

Мы должны совершать добрые дела. На них и держится наш мир. Нельзя жить во вражде и ненависти. Путь к счастливой жизни освещен лучами доброты.

4.1
Опубликовано 
закрыть