Мой любимый литературный герой сочинение (5 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Маленький Принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери оставил теплый след в моей душе. Его образ вобрал в себя самые лучшие человеческие качества. Этот малыш понимает настоящую ценность любви и делится своими чувствами с окружающим миром. Каждое его путешествие на очередную планету посвящено какой-то важной проблеме, которую нужно решить. И на эти проблемы я посмотрела глазами маленького героя.

Посетив планету Короля, Маленький Принц показывает, что власть одного человека над другим – это неправильно. Выглядит смешно и глупо, когда человек гордится своей властью, сидит на троне и любуется собой. Честолюбие – это тоже негативная черта. Честолюбец ничего не умеет, но находит чем гордиться даже тогда, когда никого рядом нет и он одинок. Пьянство – это беда для многих. Люди сами себя убивают и делают свою жизнь совершенно бесполезной. Доходит до абсурда: пьяница пьет, чтобы ему не было стыдно за то, что он пьет. Еще одна проблема нашего мира, о которой говорит Маленький Принц, – это деловые люди. За постоянными делами они не успевают любить, видеть красоту и просто жить.

Больше всего мне рассказал Маленький Принц о Земле, о дружбе и ответственности за другого человека. Я поняла, что мы отвечаем за тех, кто нам поверил. Маленький Принц отвечает за Розу, люди – за детей, друзей, домашних животных. Также Малыш рассказал о том, что у каждого, кроме общей большой Земли и Вселенной, есть свой маленький мир, который важно беречь и очищать от сорняков, плохих мыслей и поступков. И тогда наш общий мир тоже станет чище и лучше. Маленький Принц дал мне много важных советов, как стать лучше самому и сделать добрее своих близких.

Текст можно использовать как сочинение о литературном герое для 5 класса

4.1
Опубликовано 
закрыть