Музей в Александрии египетской, доклад

История
1 ответ
Правильный ответ

Александрийский музей является религиозным, научным, образовательным и культурным центром в Александрии со времен эллинизма.Музей был государственным учреждением, финансируемым и поддерживаемым династией Птолемеев. Основан в начале 3 века до нашей эры. В 3-м веке по мере расширения христианизации Римской империи музей утратил свою научную функцию и оставался лишь культовым учреждением.

Хотя Музей не имел коллекции скульптур и картин, в нем была комната, посвященная изучению анатомии и средств для астрономических наблюдений . Ученые музея проводили научные исследования, публиковали и собирали литературу. В дополнение к греческим произведениям, были переведены тексты с ассирийского, персидского, еврейского и индийского языков. Музеем управлял священник, назначаемый царем. Он был самым значительным интеллектуальным учреждением за всю античность и объединял лучших ученых эллинистического мира.

Музей платил работникам и ученым и не платил налогов. Они также получали бесплатное питание, бесплатное проживание. Считалось, что исследователи, которые не должны заниматься мирскими проблемами, могут посвятить себя поиску знаний.

4.1
Опубликовано 
закрыть