. На отдельном альбомном листе подготовьте плакат по теме "Охранять природу - значит охранять жизнь"

Другое
1 ответ
Правильный ответ

Охранять природу значит охранять жизнь. Такой закон установился с появлением человека на Земле. В художественных произведениях, научных трактатах приходят к выводу: природу нужно оберегать. От ее состояния напрямую зависит жизнь человека. Все в природе с момента ее зарождения взаимосвязано, нет незначительных или лишних организмов. Человек является и причиной катастроф, вызывающих «болезнь» Земли.
Можно привести несколько ярких примеров:
Чернобыльская АЭС. Авария нанесла вред окружающей среде. Земля превратилась в «мертвую» зону, где не может жить человек, где погибла природа.
Сакское озеро. Уникальная целебная грязь, добытая из озера, помогала людям избавиться от тяжелых патологий. Разделение озера на части нарушило внутренние процессы, ценность утратилась.
Вырубание лесов. Процесс называют «облысением» планеты. Многие виды животных обречены на гибель, их естественные условия проживания резко меняются.
Человек – часть природы. Можно сравнить природу с домом. Мы живем на планете, значит, это наш дом. Как должен житель относиться к тому, где живет? Конечно, ответственно. Можно привести примеры такого отношения:

создание заповедных зон для сохранения популяций редких растений и животных;
восстановление земельных угодий (после вырубки лесов);
очистные сооружения при предприятиях, оказывающих природе;
контроль за использованием химикатов.

Нельзя безрассудно тратить природные запасы. Каждый человек обязан думать и просчитывать результат своих действий. Не нанесет ли он вред окружающей среде. От стремления людей сохранить природу зависит будущее всей планеты.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть