Наш край (4 класс окружающий мир)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Нижегородская область – регион, расположенный в Европейской части, в междуречье Оки и Волги, на территории Восточно-Европейской равнины. Климат – умеренно-континентальный: мягкая зима и умеренно жаркое лето. Леса – широколиственные, смешенные, хвойные, на севере – зона тайги. В лесах водятся зайцы, лисы, рыси, лоси, медведи, волки.

Наша область – центр химической промышленности, а также судостроения и металлургии. Это очень важно для экономики страны, но из-за этого здесь существуют различные экологические проблемы, такие как загрязнение почв, загрязнение воды, накопление мусора.

В области есть один заповедник, Керженский, где тщательно следят за окружающей средой и популяцией животных, также существуют различные социальные организации, которые занимаются решением экологических проблем.

Нижегородская область – регион с богатой историей. Горд был основан в XIII веке, пережил татаро-монгольское нашествие, Смуту. Исторических памятников в регионе много. Можно назвать, например, нижегородский Кремль, Макарьевский монастырь.

3.9
Опубликовано 
закрыть