Он убил мою собаку, аргументы (сочинение итоговое)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Произведение Юрия Яковлева «Он убил мою собаку» повествует нам о доброте детского сердца и жестокости взрослой души. Это история о том, как милосердие находит путь в мир через маленьких детей.

«Он убил мою собаку» повествует о маленьком мальчике Саше, который предпочитает себя называть Таборкой, нашедшего бездомного пса и попытавшемуся ему помочь. Все начинается с жестокости учительницы, которая начинает ругать пса за проделанную на полу лужу.

Однако привести домой и оставить его у себя не получается тоже. Мама мальчика ругает пса не меньше. Последней каплей становится отношение и поступок отца. Он выстреливает в ухо собаки и убивает его. Но убивает он не только пса, но и положительное отношение сына к себе.

Это произведение поднимает проблему жестокости, добра, взаимоотношения отцов и детей. Таборка демонстрирует себя как абсолютно взрослый не по возрасту, адекватный человек. Он понимает отношение других, не ругает их за негатив по отношение к псу. Не они убивают пса. А отец, который не смог отыскать в своем сердце хотя бы малую долю милосердия и добра.

4.1
Опубликовано 
закрыть