Описание времени года - осень

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Осень – удивительное время года, которое редко кого оставляет равнодушным. На протяжении многих веков именно осень вдохновляет художников и поэтов на создание своих шедевров. Она заставляет задуматься о многих важных вещах, переосмыслить жизненные ценности.

Осень прекрасна в своем разнообразии, и каждый ее период по-своему хорошо и неповторим. Так, сентябрь – это время прощания с летом, его беззаботными деньками. Еще стоит теплая солнечная погода, но в природе чувствуются первые перемены: солнце уже не так греет, день становится короче, а ночи – холоднее. В сентябре постепенно покрываются золотом деревья, а трава утрачивает свою сочную зелень. Природа говорит последнее «прости» уходящему теплу, даря чудесный отрезок времени, именуемый в народе бабьим летом.

На смену сентябрю приходит октябрь с его затяжными дождями, промозглым ветром и пасмурной погодой. В этот период природа активно готовится к приходу зимы: деревья сбрасывают свою листву, звери подготавливают свое жилье, а перелетные птицы подаются в теплые края. Ноябрь – это уже предвестник зимы. Все живое словно замирает в ее ожидании, а в воздухе разливается бесконечная грусть и тоска по теплу и солнцу.

4.1
Опубликовано 
закрыть