Описание про осень

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Кто-то любит зиму за ее красоты, кому‒то больше по душе приходится жаркое лето, а я больше люблю осень и осеннюю природу.

«Унылая пора, очей очарованье…» писал А. С. Пушкин, который, кстати говоря, очень любил это время года. Как можно не любить природу осенью?

Не зря писатель сказал, что это унылая пора. В это время года природа готовится к зимнему сну, чтобы весной родиться заново. И осень на прощание дарит нам такую красоту, которую не описать словами! Эта красота достойна быть воспетой поэтами!

Никогда, пожалуй, природа не бывает такой красивой, как в осенние деньки. Такое разнообразие цветов и красок нигде не встретишь, кроме как в осеннем лесу. Куда не посмотри ‒ везде, словно золото, рассыпаны желтые листы. А красные листья рябины можно сравнить с рубином. Осенний лес ‒ это сказочный лес.

Кругом поспевшая ягода, грибы, которые словно призывают «Запасайся витаминами, скоро зима». Под ногами шуршат листья и хрустят маленькие веточки, которые скинули деревья. Птицы шумят, будто бы обсуждают предстоящий путь в теплые края. Многие из них уже улетели, а кто‒то не хочет покидать дом до последней поры, пока не ударят холода.

Гуляя в лесу осенью, можно встретить зверьков, которые торопятся пополнить запасы перед холодной и голодной зимой.

Я люблю осенний лес. Я смотрю, как ветки деревьев роняют свои одежды, и в моей душе спокойствие и умиротворение, а деревья шелестят и шепчут «Все хорошо, после зимы наступит весна, и жизнь снова забурлит, зацветут цветы и распустятся листья».

4.1
Опубликовано 
закрыть