Описать золотую осень (русский язык)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Осень – чудесное время года. Она вдохновляла творческих людей на создание великолепных произведений. Одним из шедевров живописи является картина И. И. Левитана «Золотая осень». Он создал полотно в 1895 году, изобразив участок реки Съеж. Левитан находился в приподнятом настроении, и это отразилось в его произведении.

На переднем плане видна березовая роща. Желтое золото листвы разливается в воздухе. Золотистые кроны задают основной тон картине, превнося жизнеутверждающее настроение. Березки трогательны и чисты. Алые пятна осинок добавляют живости картине осени. Множество оттенков придают картине динамику. Солнце скользит по деревьям, траве, реке. Природа не вызывает ощущения увядания. Она радуется солнцу, ярким краскам.

На центральном месте расположилась река. На правом ее берегу видны зеленовато-серые деревья. Вдали можно разглядеть деревушку, а за ней поля и лес.

Красота полотна притягивает взгляд. Природа величественна и беззащитна одновременно. Не перестаешь любоваться чудом осеннего пейзажа. Жизненная сила чувствуется в каждом мазке.

Название картины отражает ее лирическое наполнение. Левитан сумел почувствовать в природе сокровенную тайну, духовное содержание. К этому художник стремился всю жизнь.

4
Опубликовано 
закрыть