Определите, к какому функциональному стилю принадлежит каждый из отрывков. докажите принадлежность к тому или иному стилю.
Текст 1.
Матовый свет прожекторов осветил сцену и стоящий на ней хор. Мягкие, окутывающие весь зал звуки песни пронзили и наполнили все пространство. Нарастая, они набрали мощь. И вот уже гремит во всю свою силу песня «Степь да степь кругом...», раскрывая всю ширь нашей родины, ее необъятные просторы.
Текст 2.
Сегодня в 19 часов состоится отчет-концерт творческой деятельности за последние три года Воронежского русского народного хора, который снискал уважение к себе многих слушателей русской песни. За этот период коллективом хора дано около трехсот концертов в разных городах нашей страны и за рубежом, разработано 20 новых номеров. Лучшие из них будут представлены на сегодняшнем концерте.
Текст 3.
Для Воронежского русского народного хора характерна многоплановость исполнения, которая в то же время не искажает народную песню, а доносит ее в первозданном виде. Это единственный хор в России, которому присуще низкое альтовое звучание. Все это показывает, с каким уважением и мастерством относятся к культурному наследию аранжировщики и музыканты хора. Для танцевальных постановок характерна предельная эмоциональность и образность.

Русский язык
2 ответа
Правильный ответ

текст1 публицистический

текст2 разгаворный

текст3 научный

Опубликовано 
Правильный ответ

1. Художественный.
2. Официально-деловой.
3. Научный.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть