Орхестра

История
1 ответ
Правильный ответ

Для понимания культуры и системы образования Древней Греции важно знать, что такое орхестра. История античного театра насчитывает более 1000 лет. Он преобразовался из празднований, посвященных Дионису, о чем сохранилось напоминание на его сцене.

Орхестра в Древней Греции – это важнейшая часть театрального сооружения с площадкой для выступления актёров и хора, а также с алтарём Дионису. Первая орхестра была сооружена у подножия Акрополя, и на ней провозглашались дифирамбы богу. Именно они позднее трансформировались в трагедию, а орхестра стала обязательной частью древнегреческого театра.

С орхестрой связано понятие «орхестрика». В Древней Греции – это особый вид религиозно-танцевальных действий, комплекс физических упражнений, широко применялся в процессе воспитания юношества. Её корни стоит искать в ритуальных танцах древних веков. Суть ее принципиальное отличие от обычных физических упражнений: все действия, бег, прыжки, приседания, работа с мячом, выполнялись под ритмичную музыку. Главным элементом физических упражнений был танец.

4.1
Опубликовано 
закрыть