Почему Маша Троекурова не приняла освобождение?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Маша Троекурова – героиня романа А. С. Пушкина “Дубровский”. Маша – романтичная девушка. Она обожала французские романы, увлекалась музыкой и наверняка ждала того самого героя, который будет ее любить и уважать.

Судьба Маши могла бы сложиться счастливо. Но все разрушила меркантильность Кирилы Петровича, отца девушки. Он захотел выдать дочь замуж за князя Верейского, старого и скучного богача.

Владимир Дубровский заверил Машу, что он сможет ее спасти от любой опасности. Девушка поверила Дубровскому и надеялась, что он сумеет уберечь ее от нежеланного брака с князем. Но все чаяния Маши оказались тщетными.

Владимир не смог вовремя узнать, что Маша в опасности. Девушку обвенчали с князем. Когда молодожены возвращались из церкви, на карету напала шайка разбойников во главе с Владимиром. Он хотел освободить девушку, но она отказалась от помощи.

Маша сообщила Владимиру, что она уже повенчана с Верейским. Хоть девушка всей душой ненавидела князя, она не смогла бы пойти против законов церкви.

Замужество не было для Маши пустым звуком. Хоть девушка и презирала своего мужа, она не смогла бросить его. Такой поступок говорит о высоких моральных качествах девушки и ее благородстве.

4
Опубликовано 
закрыть