Почему важно знать историю своей страны?

История
1 ответ
Правильный ответ

Один из самых интересных предметов в школе – история. Например, от математики она отличается тем, что последняя преподается с 5 по 11 класс от простого к сложному. Школьный курс истории построен в хронологической последовательности, но при этом история Средних Веков не легче в плане изучения, чем современность, которую проходят в 9 и 11 классах.

Для успешного освоения предмета важно знать, зачем нужно знать историю своей страны. В первую очередь, без знания истории невозможно стать настоящим патриотом своей Родины. Кроме этого, изучение опыта прошлого необходимо для исключения его ошибок в настоящем и будущем.

Наша страна одна из самых интересных в смысле национального становления. История России не такая длинная, как у Египта или Эфиопии, зато более интересная в плане достижений и военных побед. Интересно, например, после школьного курса 10 класса съездить в Турцию и зайти там сначала в военный музей Стамбула, а затем в книжный магазин и сравнить как у них преподаются русско-турецкие войны.

4.3
Опубликовано 
закрыть