Помогите пожалуйста, нужно сделать таблицу по странам: Индия, Китай, Япония
1.Социальные группы, особенности устройства
2.Внешняя политика страны
3.Внутринняя политика страны
4.Экономическре развитие страны
5.Духовная сфера

История
1 ответ
Правильный ответ

Индия, Китай и Япония – это страны с уникальными культурными и политическими особенностями. Вот краткая характеристика каждой из них по вашим критериям:

Индия
1. Социальные группы: Индия известна своей кастовой системой, хотя в современном обществе она ослабевает. Общество многоэтническое и многорелигиозное.
2. Внешняя политика: Основывается на принципах неприсоединения и сотрудничества с развивающимися странами, а также укрепление отношений с США, Россией и Европейским Союзом.
3. Внутренняя политика: Фокус на развитии инфраструктуры, образования и здравоохранения; проблемы с коррупцией и бюрократией.
4. Экономическое развитие: Быстрорастущая экономика с сильными IT и производственными секторами.
5. Духовная сфера: Глубоко религиозное общество с доминированием индуизма, также значительное влияние буддизма, ислама и христианства.

Китай
1. Социальные группы: Коммунистическая партия играет центральную роль; общество с высоким уровнем централизации и контроля.
2. Внешняя политика: Активная роль на международной арене, фокус на экономическом влиянии через проекты, такие как “Один пояс, один путь”.
3. Внутренняя политика: Строгий контроль государства над экономикой, средствами массовой информации и интернетом; усиление националистической риторики.
4. Экономическое развитие: Одна из ведущих мировых экономик с сильными производственными и экспортными возможностями.
5. Духовная сфера: Традиционные китайские философские и религиозные учения, такие как конфуцианство и даосизм, но с ограничениями на религиозную практику.

Япония
1. Социальные группы: Высокий уровень социальной гомогенности, сильное влияние корпоративной культуры и традиционных ценностей.
2. Внешняя политика: Ориентация на сотрудничество с западными странами, особенно с США, при сдержанной милитаристской политике.
3. Внутренняя политика: Стабильная демократическая система, с акцентом на экономическую стабильность и социальное благополучие.
4. Экономическое развитие: Высокоразвитая экономика с сильными секторами технологий и производства.
5. Духовная сфера: Смесь шинтоизма и буддизма, с сильным упором на гармонию с природой и общественные традиции.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть