Причины и последствия великих географических открытий, таблица

История
1 ответ
Правильный ответ
Причины Географических открытий Великие географические открытия Последствия Географических открытий.
В средние века Европа была относительно бедной частью света. Путешествия Марко Поло убедило европейцев, что восток сказочно богат. Но существовали только сухопутные пути в восточные страны. Этот путь был долгим и небезопасным. Появление колониальных империй, из которых испанская колониальная империя является крупнейшей. Испания завоевала всю центральную часть и большую часть Южной Америки, а также часть Северной. Позже колониальные империи создали Нидерланды, Франция и Англия.
Общий процесс централизации крупных западных монархий был важной предпосылкой успеха первых путешествий. Англия и Франция закончили Столетнюю войну. Для Англии бурные времена закончились с восхождением Тюдоров в 1485 году. Франция впервые за 600 лет была относительно едина под властью одного короля. К 1492 году завершилась Реконкиста в Испании и Португалии. Перемещением мировых торговых путей из Средиземноморья в Атлантический океан. Увеличение притока золота и серебра в свою очередь приводит к так называемой. «Революции цен» – в 16 веке цены на промышленные и сельскохозяйственные товары резко выросли. Рост цен различен для разных стран, причем самый высокий – в Англии и Испании, в меньшей степени – во Франции. Европа наводнена драгоценными металлами .
Европейцы изобрели огнестрельное оружие, каравеллы (легкие трехмачтовые корабли, которые позволяли передвигаться на большие расстояния) и переняли у арабов навигационные приборы (астролябию и компас). Жизнь разных социальных групп меняется, и в конечном итоге великие географические открытия способствуют установлению новых капиталистических социально-экономических отношений.
4
Опубликовано 
закрыть