Про ислам все

История
1 ответ
Правильный ответ

В религиозном контексте ислам означает «добровольное подчинение Богу». Он зародился в 7 веке н.э. на Аравийском полуострове. Ислам отвергает многобожие и идолопоклонство. В исламе Бог находится за пределами всякого понимания, и поэтому мусульмане не должны представлять бога, который подобен человеку. Ислам учит, что сотворение всего во вселенной было создано по Божьему повелению. Цель существования – поклонение или познание Бога.

Исламские священные книги – это записи, которые, по мнению большинства мусульман, были продиктованы Богом различным пророкам. Мусульмане верят, что части ранее раскрытых Священных Писаний, Таврат (Тора) и Инджил (Евангелие), были искажены – либо в интерпретации, либо в тексте. Коран (буквально «Чтение») рассматривается мусульманами как последнее откровение и буквальное слово Бога и рассматривается как лучшее литературное произведение в классическом арабском языке.

Мусульмане верят, что стихи Корана были открыты Мухаммеду Богом через архангела Гавриила (Джибриля) между 610 г. н.э. и до его смерти 8 июня 632 г. Пока Мухаммед был жив, все эти откровения были записаны его товарищами (сахабах), хотя основной метод передачи был устный (путем запоминания).

Коран разделен на 114 глав (сур), которые содержат 6236 стихов (аят). Хронологически ранние суры, обнаруженные в Мекке, в основном касаются этических и духовных тем. Более поздние мединские суры в основном обсуждают социальные и правовые вопросы, имеющие отношение к мусульманскому сообществу.

Вера в «День Воскресения» – Ям аль-Кияма имеет решающее значение для мусульман. Они верят, что время Киямы предопределено Богом, но неизвестно человеку. Испытания и несчастья, предшествующие Кияме, описаны в Коране и хадисах. Коран подчеркивает телесное воскресение, это отличает ислам от доисламского арабского понимания смерти.

Мусульмане верят, что в Йом аль-Кияма все человечество будет осуждено за их хорошие и плохие поступки и отправлено в Джанну (рай) или Джаханнам (ад). В Коране перечислено несколько грехов, которые могут привести человека в ад, например, неверие в Бога и нечестность; однако Коран ясно дает понять, что Бог простит грехи тех, кто раскаивается, если пожелает. Добрые дела, такие как милосердие, молитва и сострадание к животным, будут вознаграждены вечной жизнью в раю.

4.1
Опубликовано 
закрыть