Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов.Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.



Социальным называется государство, служащее ________(А). Такое государство гарантирует исполнение конституционно закрепленных экономических и социальных ________(Б) граждан. Также гарантируются социальные ________(В) государства: охрана труда и здоровья граждан;выплата минимальной заработной платы; поддержка семьи, инвалидов и др. Также закреплены и другие ________(Г) социальной защиты. В современном обществе ________(Д) понимается как равенство прав и возможностей. Организационно-правовой статус Российской Федерации как социального государства закреплен действующей________(Е).



Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:

1) социальное неравенство
2) Конституция РФ
3) права и свободы
4) социальные привилегии
5) гарантии 6) общество
7) Декларация прав человека
8) обязанности
9) социальное равенство

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

В тексте о социальном государстве буквам соответствуют такие ответы:

  • А. “Служащее обществу”.
  • Б. “Прав и свобод граждан”.
  • В. “Социальные обязанности”.
  • Г. “Гарантии социальной защиты”.
  • Д. “Социальное равенство”.
  • Е. “Действующей Конституцией РФ”.

Социальное государство, несмотря на ограничение экономических и личных свобод, имело место в СССР. В современном мире оно наиболее развито в Скандинавии.

4.1
Опубликовано 
Похожие вопросы
закрыть