Птицы с желтым брюшком (список с кратким описанием)

Биология
1 ответ
Правильный ответ

Синица – похожа на воробья и относится к отряду воробьиных. Независимо от длины, которую они достигают – до 20 см, веса до 20 граммов и размаха крыльев около 25 см, эти птицы всегда находят способ удержаться на ветках с любой толщиной. Цепкие лапки, приспособленные для захвата, играют главную роль в этом приспособлении.

Иволга обыкновенная – представитель семейства иволговых. Длина ее тела составляет примерно 24–25 см, а размах крыльев достигает около 45 см. Весит она в пределах 50–90 грамм. Отличительной особенностью этой птицы является ее несколько удлиненное тело. Но самое интересное заключается в ее окрасе, наблюдаемом половом диморфизме. Самцы и самки этого птичьего вида заметно отличаются друг от друга.

Плиска (желтая трясогузка) – относится к отряду воробьиных. Это маленькая птица с длиной тела от 15 до 17 сантиметров и размахом крыльев от 23 до 27 сантиметров. Ее вес составляет от 14 до 24 граммов. Особенности внешнего вида включают серую или темно-серую голову. Маховые и рулевые перья окрашены в бурый цвет. Грудь и брюшко птицы ярко-желтые, иногда горло может быть белым.

4
Опубликовано 
закрыть