Рассказ о людях труда

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Некоторые считают, что трудящиеся – это исключительно люди рабочих специальностей, занимающиеся физическим трудом. Но это ошибочное мнение. Людьми труда можно считать всех, кто трудится с пользой не только для себя, но и для других. Каждый труд, направленный на благо и созидание вызывает уважение.

Возьмем, к примеру, хлеб. Никто не сомневается, что все, кто пашет землю, сеет, убирает, молотит зерно, печет хлеб, – люди труда. Но есть еще те, кто перед посевом изучает, как повысить всхожесть, изобретает безопасные средства от вредителей. Есть еще те, кто совершенствует комбайны. Технологи по выпечке рассчитывают пропорции, выбирают оптимальные продукты. Инженеры, наладчики отвечают за производительность и исправность оборудования. Технологи и дизайнеры разрабатывают упаковку. А после выпечки и упаковки хлеба логисты рассчитывают, как выгоднее доставить хлеб в разные точки города – как оптимально заполнить грузовой транспорт, составить маршруты.

Физический, интеллектуальный, творческий труд необходим для того, чтобы люди жили в достатке, в комфорте, были здоровы и счастливы.

4.1
Опубликовано 
закрыть