Труд человека кормит, а лень портит, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

С древних времен выживали те члены общества, которые стараются прокормить свою семью и себя. Они не поддаются позывам лени, каждую минуту своего времени занимая трудом. Именно это и подтверждает старая русская пословица.

В человеке заложен сценарий, который предполагает постоянное самосовершенствование. Это отображается в дальнейшем психологическом и физическом его состоянии. Труд всегда двигает его в правильном направлении, не давая деградировать и поддаваться разрушению.

Уже со времен пещерных людей, выживали именно те, кто постоянно охотился или занимался собирательством. Они знали, как бороться со зверем и как добывать огонь. Они знали, чем чревато бездействие и лень.

В современном мире люди стали постепенно забывать об этом. Они все чаще поддаются лени, большую часть времени проводя за бездействием. Это чревато скорейшей деградацией и застоем. «Лень портит» человека, прекращая активный метаболизм в организме, вследствие чего развиваются болезни и уже к тридцати годам он начинает выглядеть, словно на десятки лет старше.

Следует помнить, что гармоничное сочетание труда и небольшого отдыха – путь к здоровой и красочной жизни. Активная физическая и умственная деятельность должны сопровождаться небольшим отдыхом, который стимулирует к еще более активной дальнейшей деятельности.

4.1
Опубликовано 
закрыть