Рассказ о маме

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Самое лучшее, что есть в жизни человека – это мама, ее безграничная любовь и нежность. Первое слово, которое говорит малыш – «мама», определяя тем самым тесную связь, которая не разорвется в течение всей жизни. Удивительно, но это волшебное слово звучит почти одинаково на многих языках мира. Оно имеет огромное значение, и у каждого народа на нашей планете есть немало прекрасных стихов, песен и романов, посвященных любви к матери.

К кому первым бежит ребенок, поцарапав коленку или сорвав красивый цветок? Конечно же, к маме! Ведь только она может так нежно подуть на царапину, что мигом пройдет любая боль, и так искренне обрадоваться подаренному цветку. Ее теплые объятия и ласковые слова утешат в самые трудные жизненные минуты: и после ссоры с лучшим другом, и при столкновении с людской несправедливостью, и после неразделенной первой любви.

Мама никогда не предаст, не обманет, не бросит в трудную минуту. Про маму рассказ может быть бесконечным, ведь это самый искренний, самый преданный друг, и самый важный человек в жизни каждого из нас.

4.2
Опубликовано 
закрыть